В Чернянке прошёл «День милосердного отношения к заключённым»

В очередной раз в Чернянском районе на территории КП-8 УФСИН по Белгородской области при взаимодействии с Белгородской и Старооскольской епархией Русской Православной Церкви прошёл «День милосердного отношения к заключённым».
Целью его проведения является привлечение внимания широких масс граждан к проблемам улучшения условий содержания осуждённых в исправительных учреждениях, а также сбор пожертвований в виде денежных средств, вещей, предметов личного туалета.
После молебного пения, совершённого клириком храма Всех Святых земли Русской Просиявших Владимиром Чигриным, к отбывающим наказание в КП-8 обратилась Татьяна Петровна Круглякова. Она поздравила всех с наступившим Новым годом, пожелала здоровья, мужества, стойкости духа и в качестве подарка от администрации Чернянского района передала водонагреватель.
Представители предприятий-работодателей ООО «МПЗ Агро-Белогорье» и ООО «ЛИДЕР ТАБАК ГРУПП», также побывавшие в пенитенциарном учреждении, передали для отбывающих наказание бытовую технику.
Все эти предметы, несомненно, улучшат бытовые условия граждан, находящихся в исправительном учреждении.
Пресс-служба администрации Чернянского района
Оставить сообщение: